среда, 6 июня 2012 г.

Дизель генераторы, дизельные электростанции

Дизель-генераторы используются, в основном, в качестве резервного источника автономного электропитания.
Но дизельные электростанции также с успехом используют и на объектах, где требуется длительная работа без внешней электросети. При этом, в отличие от бензо-генераторов (бензиновых генераторов), дизель генераторы имеют больший срок службы, больший моторесурс, более безопасны в эксплуатации и более экономичны.


На нашем сайте представлены ряд моделей дизельгенераторов известных производителей. Практически все модели дизельных электростанций есть на складе на территории Украины.

Дизель-генераторы малой мощности с успехом используются на строительных площадках для питания различного строительного инструмента (болгарок, перфораторов, бетономешалок и т.д.). По завершении строительства их часто используют в качестве резервного источника электропитания. Для питания всего дома от дизельной электростанции Вам потребуется ДЭС мощностью от 12кВА. Более точно подобрать мощность дизельгенератора Вам помогут наши специалисты.

Самыми популярными и востребованными устройствами для превращения механической энергии в электроэнергию на сегодняшний день являются дизельные и бензиновые генераторы. Они незаменимы при сбоях подачи электропитания в местах, не оборудованных для качественной подачи электроэнергии.

Мини электростанции и электрогенераторы с двигателем внутреннего сгорания, которые работают на дизельном топливе (солярке) или бензине. При выборе генератора необходимо учитывать все преимущества и недостатки оборудования, чтобы быть полностью уверенным в их последующей качественной работе при тех или иных условиях.

Бензиновые генераторы в виду простоты своей конструкции являются более доступными и дешевыми, но дизельные электрогенераторы в свою очередь более мощные и надежные. Коэффициент полезного действия у бензиновых мини электростанций достаточно низкий и составляет около 20-30%, когда у дизельных двигателей эта цифра достигает 30-50%. Кроме того, дизельные генераторы экономично выгодней, поскольку цены на бензин сегодня беспрестанно ползут вверх. Но если потребность в дополнительной электроэнергии возникает периодически и не превышает 20 часов в неделю, генератор, работающий на бензине, станет отличным и экономичным выбором.

Благодаря положительной отдаче и высокой работоспособности дизельные генераторы могут использоваться в качестве не только вспомогательного, но и основного источника питания. Следует отметить, что в отличии от газовых дизельные мини электростанции обладают повышенным уровнем шума, но решить эту проблему можно просто с помощью шумозащитного кожуха.

Кроме того, дизельные электрогенераторы в отличие от бензиновых не выделяют токсичных выхлопных газов. К тому же дизельное топливо не настолько летуче и, соответственно генераторы, работающие на нем более безопасны – вероятность возгорания двигателя дизель-генератора значительно меньше.

Единственным недостатком дизельных моторов является точное соблюдение правил эксплуатации – они очень чувствительны к загрязнению топлива механическими частицами и водой. Такие загрязнения очень быстро выводят генератор из строя, а их ремонт, как правило, обходится значительно дороже, чем бензиновых моторов.

При выборе дизельной электростанции всегда обращайте внимание даже на самые незначительные детали. И обязательно свяжитесь с консультантами, которые разъяснят все нюансы эксплуатации, а также помогут подобрать подходящую модель генератора.

Дизельные электростанции часто используются не только в быту, но и подразделениями МЧС, станциями техобслуживания, службами медицинской помощи и т. д. Дизельные генераторы (электростанции) — это наиболее выгодный альянс цены и качества, а также незаменимый механизм, предоставляющий Вам необходимую электроэнергию на Вашем объекте.

Мы все привыкли жить с комфортом, но высокотехнологичные механизмы, окружающие нас – ворота с электроприводом, лифты, охранные системы и системы «умный дом», скважины с глубинными насосами – требуют бесперебойного электропитания. И именно дизельные электростанции поддерживают бесперебойное функционирование таких механизмов, порадовав Вас качеством работы при разумной стоимости.

"Энерго-Арт"
Украина, г.Киев,
(044) 22 99 660
(099) 31 26 660

Комментариев нет:

Отправить комментарий