среда, 25 апреля 2012 г.

Современные дизельные генераторы


Использование дизельных генераторов – это выгодно и надежно. Такие устройства являются эффективными агрегатами для выработки электроэнергии. С их помощью можно обеспечить как постоянное электроснабжение, так и защитить себя от перебоев электроэнергии.

На промышленных предприятиях для получения электроэнергии используются стационарные мощные генераторы электричества. Они отличаются большими размерами и сложностью в транспортировке. В то же время для частного дома подойдет мини-генератор (мини-электростанция) на дизельном топливе. Он не занимает много места и обеспечивает помещение необходимой электроэнергией.

Дизельные электрогенераторы обладают большим моторесурсом, то есть длительным сроком эксплуатации при значительных нагрузках. Они также являются довольно экономными. Эл генераторы, представленные в нашем каталоге, работают на дизельном топливе.

Для того чтобы обеспечить бесперебойное электроснабжение, необходимо приобретать качественный генератор. Такое оборудование вы найдете на нашем сайте. Здесь представлены различные модели дизельных электрогенераторов и их характеристики. У нас вы не только покупаете продукцию, но получаете услуги квалифицированных специалистов. Наши сотрудники займутся доставкой и наладкой оборудования.

Если дизель-генераторная установка будет эксплуатироваться как автономный источник электрической энергии в условиях воздействия окружающей среды, тогда следует приобретать электроагрегат во всепогодном шумополощающем капоте. Капот позволяет существенно снизить уровень шума, создаваемый ДГУ, а также делает возможной эксплуатацию на улице. Данные приспособления обеспечивают шумонепронецаемость (согласно нормам ЕС 2000/14/ЕС) и вентиляцию электростанции.

Как работают генераторы в резервном режиме

При выборе оборудования необходимо предварительно определиться, как оно будет работать. Существует два режима работы дизельного генератора:


  • постоянный;
  • резервный.

Если здание подключено к системе электроснабжения, необходимо генератор купить соответствующего типа. В этом случае чаще всего устройство используют в качестве резервного источника питания. При выборе оборудования для таких целей необходимо обращать внимание на:

- номинальную мощность.

После отключения электричества генератору необходимо около 5-10 сек. для того, чтобы начать стабильно работать. За это время он разгоняется и выходит на номинальную мощность. При выключении устройство также останавливается постепенно. Пройдет не меньше 2-3 мин., пока скорость вращения вала постепенно замедлится.

Резервный дизель-генератор – это надежный источник переменного тока в случаях пропадания или перепадов напряжения в основной электрической сети. Данное оборудование устанавливается на промышленных предприятиях, объектах частного сектора, в торгово-развлекательных центрах, офисных помещениях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий