пятница, 3 февраля 2012 г.

Стабилизатор напряжения для дома, дачи, квартиры.

Как выбрать стабилизатор напряжения?

Перед выбором стабилизатора напряжения для Вашего загородного дома, офиса или квартиры необходимо, прежде всего, определиться с потребителями электроэнергии (электроприборами), которые необходимо защитить от скачков напряжения и других помех в электросети.

Основным показателем для выбора стабилизаторов напряжения является мощность, которая измеряется в ваттах (Вт), киловаттах (кВт). Необходимо принимать во внимание, что мощность стабилизатора должна быть равна или больше мощности, тех электроприборов, которые необходимо защитить.

Для некоторых электроприборов из-за асинхронных двигателей в их схеме характерны пусковые токи, которые превышают номинальные в несколько раз, поэтому стабилизатор надо выбирать с 2-3-х кратным запасом мощности. Пример приборов с пусковым током: насосы, холодильники и др.

Чтобы защитить как можно больше электроприборов в квартире, офисе, доме, необходимо, прежде всего, выяснить, как произведена электроразводка и где удобнее будет разместить стабилизатор напряжения (один однофазный, один трехфазный, либо несколько однофазных).

Конечно можно, не особо раздумывая, купить стабилизатор напряжения без расчетов мощности, но, во-первых, Вы можете, выбрав неправильно, ничего не защитить, а во-вторых, потратив деньги и время, установить стабилизатор, который будет использовать всего на 10-20% от своей мощности.

Специалисты компании «Энерго-Арт» помогут Вам выбрать стабилизатор напряжения т.: (099) 312-66-60

Продажа, монтаж, сервис.

Комментариев нет:

Отправить комментарий