понедельник, 6 февраля 2012 г.

Миниэлектростанция, генератор для частного дома, дачи, коттеджа
















Выбор генераторов (электростанций) для частного дома, дачи или коттеджа довольно велик. Мощность электропотребителей колеблется от 5 до 40 кВт.
5 кВт - это минимум, который потребуется для насосов, котла (для газовых котлов с электронной «начинкой» рекомендуется ставить дополнительные источники бесперебойного питания - например, аккумуляторы, которые позволят сгладить переход между отключением света и запуском генератора и, соответственно, сохранить все настройки котла), холодильника и минимального освещения. Если же дом 2-3-этажный и в нем имеется сауна, работающая на электричестве, или, например, инкубатор, то мощность генератора должна быть больше как минимум в несколько раз. Для таких установок желательно иметь отдельное техническое помещение, оборудованное вентиляцией и освещением. Оптимальные размеры помещения зависят от габаритов генератора. Размер прохода между стенкой и установкой должен быть не менее 1 метра - так, чтобы можно было беспрепятственно провести диагностику, слить - залить масло и, при необходимости, заменить детали вышедшие из строя.
Если помещения нет, то генератор придется ставить на улице. Но в этом случае он обязательно должен стоять под крышей, чтоб не было прямого попадания дождя или снега.


По вопросам приобретения бензинового или дизельного генератора
обращайтесь к нашим специалистам
(099) 312-66-60, (044) 22-99-660

Электростанции для автономного электроснабжения представляют собой бензиновый или дизельный двигатель, сблокированный с генератором. Генератор вращается с помощью двигателя и вырабатывает электрический ток — 220 или 380 В. Запускать двигатель можно с помощью шнура, электростартера или автоматически. При автоматическом запуске, если пропадет напряжение в основной сети; нет необходимости идти в помещение, где установлен генератор, и приводить его в действие вручную: электростанция включится сама. Такой агрегат дороже, но удобнее в эксплуатации.


Здесь приведены наиболее приобретаемые у нас модели бензиновых и дизельных генераторов для частных домов, дач или коттеджей:

Бензиновые генераторы:


Дизельные электростанции:


Комментариев нет:

Отправить комментарий