пятница, 24 февраля 2012 г.

Бензиновые генераторы (мини-электростанции) - незаменимые помощники...

В городских условиях генераторные установки (электростанции) нужны, прежде всего, для обеспечения резервного электро питания на случай неполадок в главной сети. Крупные учреждения и организации могут позволить себе приобрести достаточно дорогостоящие дизельные электрогенераторы, но как быть маленьким фирмам и частным лицам, в жизнь и бизнес которых аварии вносят существенные неприятные коррективы. Оптимальный выход – бензиновые генераторы.

Бензиновые генераторы стоят значительно дешевле дизельных, но мало в чем им уступают при условии правильной эксплуатации. Подразумевается, в первую очередь, частота и длительность использования. Согласно рекомендуемым условиям эксплуатации, для дизельных электростанции нормальной является безостановочная работа в течение нескольких сотен часов.

 Благодаря тому, что расходы на топливо и смазочные материалы не очень велики, постоянное использование энергии от дизель генератора может оказаться экономически более оправданным, чем покупка энергии у стороннего поставщика. К сожалению, бензиновые системы не являются в этом смысле столь же гибкими. Бензиновые мини-электростанции рекомендуется использовать исключительно в качестве резервной подмены основному источнику питания. Причин несколько: ограниченность ресурса, дороговизна топлива и пр.

 Закладываемый производителем гарантированный ресурс работы генераторной установки обычно напрямую связан со стоимостью прибора, поэтому относительно дешевые бензиновые генераторы не могут похвастаться большим ресурсом выработки. Более дорогой, в сравнении с аналогами, вид топлива также не располагает к долгой работе на бензиновом электричестве, поскольку суммарная стоимость такой энергии оказывается чересчур высока. С другой стороны, бензиновые генераторы легко и просто запускаются, без проблем переносят работу на холостых оборотах и нормально выдерживают частые включения – выключения. Благодаря этим качествам, бензиновые генераторы гораздо чаще приобретаются для бытовых потребностей и успешно выполняют свою короткую, но очень значимую роль.


Тэги:
Бензиновые генераторы Honda , Бензиновые генераторы Hitachi
Бензиновые генераторы Yamaha , Бензиновые генераторы Daishin
Бензиновые генераторы Kipor , Бензиновые генераторы Glendale
Бензиновые генераторы Dalgakiran , Бензиновые генераторы AGT
Бензиновые генераторы Honda-Elemax , Бензиновые генераторы Matari
Бензиновые генераторы EuroPower , Бензиновые генераторы Rotex
Бензиновые генераторы Goleo

Комментариев нет:

Отправить комментарий